Главная Новости Политика Кириленко считает, что любое соглашение с Тимошенко стоит дешевле, чем бумага
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко считает, что любое соглашение с Тимошенко стоит дешевле, чем бумага

16 декабря 2008, 11:59
Поделитесь публикацией:
Кириленко считает, что любое соглашение с Тимошенко стоит дешевле, чем бумага

Народный депутат, бывший председатель фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко прогнозирует, что премьер-министр Юлия Тимошенко не будет выполнять коалиционное соглашение БЮТ, НУНС и Блока Литвина.

Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"По состоянию на сегодня, я считаю, что любое соглашение с Тимошенко стоит дешевле, чем бумага, на которой оно подписывается. Оно не будет выполняться, и это будет главной проблемой коалиции, которая создается", — сказал он.

По мнению Кириленко, Тимошенко не выполнила ни одного пункта из коалиционного соглашения БЮТ и НУНС, подписанного осенью 2007 года.

При этом Кириленко категорически против практики, когда декларируемые политическими силами намерения не выполняются.

"Эта коалиция будет только освещать деятельность премьер-министра Украины, который начнет предвыборную президентскую гонку. Думаю, что это будет серьезная угроза и для экономики, и для социальной сферы", — считает он.

Также Кириленко обратил внимание на то, что у коалиции БЮТ-НУНС-БЛ не будет конституционного большинства голосов в Раде, поэтому, скорее всего, она будет сотрудничать с фракцией Коммунистической партии.

Напомним, народный депутат, заместитель председателя фракции НУНС Борис Тарасюк намерен сегодня подписать коалиционное соглашение с фракциями БЮТ и БЛ в качестве уполномоченного от НУНС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!