Главная Новости Политика КРУ выявило в работе госкомпаний нарушений на 40 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

КРУ выявило в работе госкомпаний нарушений на 40 млрд грн

18 декабря 2008, 14:52
Поделитесь публикацией:
КРУ выявило в работе госкомпаний нарушений на 40 млрд грн

Главное контрольно-ревизионное управление заявляет о выявленных в 2008 году нарушениях в работе государственных компаний на общую сумму 40 млрд. гривен. Об этом говорится в сообщении ГлавКРУ, передают "Українські новини".

"В целом выявлены финансовые нарушения на сумму более 40 млрд. гривен, в том числе и причинившие потери государственных ресурсов на сумму 14 млрд. гривен", — говорится в сообщении.

Как сообщил журналистам руководитель ГлавКРУ Николай Сивульский, в 96,5% случаев от общего количества проверок выявляются те или другие финансовые нарушения.

Он также отметил эффективность избирательного подхода при проведении проверок, который позволяет сосредотачиваться на наиболее важных объектах.

Сивульский также заявил, что факты неэффективного распоряжения государственных средств выявлены и в структуре КРУ, в частности, в Луганской области такие нарушения привели к потере 200 тыс. гривен.

Напомним, Кабинет Министров разрешил руководителю Главного контрольно-ревизионного управления назначать и увольнять сотрудников центрального аппарата управления без согласования с Министерством финансов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!