Главная Новости Политика Тимошенко предлагает давать безработным пособие, если они согласны работать на общественных началах
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предлагает давать безработным пособие, если они согласны работать на общественных началах

22 декабря 2008, 14:24
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предлагает давать безработным пособие, если они согласны работать на общественных началах

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ввести обязательным условием для получения пособия по безработице согласие на участие в общественных работах. Об этом сказал первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, выступая на согласительном совете Рады, передают "Українські новини".

"Для того чтобы у нас не было фиктивной безработицы, когда люди стают в очередь и получают пособия, а в то же время работают... вводится позиция, когда обязательной формой для того, чтобы начинали платить пособие, (было) согласие гражданина работать на общественных работах", — сказал Турчинов. При этом он подчеркнул, что эти общественные работы будут оплачиваться.

Он отметил, что в случае, когда человек поставлен на учет, но отказывается работать на общественных работах, его пособие уменьшается на 50%.

По его словам, соответствующие изменения законодательства содержатся в законопроектах, которые Кабмин просит рассмотреть 23-26 декабря.

Напомним, в ноябре официальный уровень безработицы увеличился на 0,4 п.п. и составил 2,3%.

По данным Госкомстата, на 1 декабря в Государственной службе занятости было зарегистрировано 0,640 млн. безработных.

Количество безработных, получивших государственную помощь в ноябре, составило 468,2 тыс. человек, средний размер пособия на одного безработного в ноябре составил 548,58 гривны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!