Главная Новости Политика Тимошенко обещает уменьшить количество налогов и обложить налогом недвижимость богатых
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает уменьшить количество налогов и обложить налогом недвижимость богатых

23 декабря 2008, 08:39
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает уменьшить количество налогов и обложить налогом недвижимость богатых

Правительство внесло на рассмотрение парламента пакет законопроектов, которые, в частности, предусматривают уменьшение количества налогов и введения налога на недвижимость для зажиточных. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила на заседании правительства 22 декабря, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Тимошенко заметила, что среди 17 законопроектов есть документ, которым предусматривается уменьшение количества налогов до 14. В частности, предлагается заменить единственным социальным взносом все налоги на фонд заработной платы. Это, по словам Тимошенко, “позволит оптимизировать этот налог, сделать так, чтобы этот налог был упрощен, был по силам для реального сектора экономики”.

Также премьер-министр заметила, что правительство предлагает принять налог на недвижимость для зажиточных. По ее словам, предусматривается, что будут облагаться налогом здания площадью 300 кв. метров и квартиры, которые имеют площадь больше, чем 150 кв. метров: “Я думаю, что это будет справедливо относительно тех людей, которые сегодня рассчитывают на наполнение местных бюджетов, потому что этот налог пойдет как раз в бюджеты общин, то есть, на местный уровень”.

Напомним, в пакете законопроектов содержатся предложения относительно снятия льгот с чиновников и депутатов и предложений относительно наполнения финансами "Укравтодора" за счет збалансирования акцизных сборов.

Кроме того, Кабмин предлагает Верховной Раде урегулировать возможность погашения заемщиками валютных кредитов гривневыми средствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!