Главная Новости Политика ЦИК подсчитала, что на выборы Президента нужно почти миллиард
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК подсчитала, что на выборы Президента нужно почти миллиард

24 декабря 2008, 19:11
Поделитесь публикацией:
ЦИК подсчитала, что на выборы Президента нужно почти миллиард

Центральная избирательная комиссия утвердила представление относительно объема средств для подготовки и проведения выборов Президента Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ЦИК.

Так, в целом на проведение выборов Президента Украины, согласно с расчетами ЦИК, необходимо 941 млн. 285 тыс. гривен. При этом определено, что общая сумма расходов на выборы Президента составляет 651 млн. 385 тыс. гривен, а в случае назначения повторного голосования нужно будет потратить еще 289 млн. 900 тыс. гривен.

В то же время в ЦИК обращают внимание на то обстоятельство, что, учитывая отсутствие постановления Верховной Рады о назначении дежурных выборов Президента (определение даты их проведение), ЦИК лишена возможности осуществить расчет объемов расходов, которые необходимо предусмотреть отдельно в Государственном бюджете Украины на 2009 год и отдельно в Государственном бюджете Украины на 2010 год.

Напомним, на данный момент продолжаются дискуссии относительно даты проведения очередных президентских выборов. Вчера Президент Виктор Ющенко заявил, что определение даты выборов является исключительной прерогативой Конституционного Суда. По словам Президента, он уже сделал соответствующее представление в КС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!