Главная Новости Политика Ющенко поручил Кабмину разработать законопроект о численности армии в 2009
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Кабмину разработать законопроект о численности армии в 2009

10 января 2009, 15:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Кабмину разработать законопроект о численности армии в 2009

Президент Виктор Ющенко поручил правительству подать в установленном порядке для его внесения на рассмотрение Верховной Рады главой государства законопроект о численности Вооруженных сил в 2009 году.

Об этом говорится в указе Президента от 10 января, который есть в распоряжении "proUA".

Этим указом Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 26 сентября 2008 года.

Своим решением СНБО отметило недостаточный уровень боеспособности ВС, их оснащения новейшим вооружением и военной техникой, что связано с ненадлежащим финансированием армии.

Кроме этого, СНБО этим решением рекомендовал Ющенко поддержать предложения Министерства обороны относительно: временного прекращения сокращения численности ВС и перехода на комплектование войск военнослужащими исключительно по контракту, при сохранении комплектования войск как по контракту, так и по призыву; определения численности ВС до 2011 года в количестве 162 тыс. военнослужащих и до 50 тыс. работников для обеспечения деятельности и функционирования ВС.

Указом Ющенко поручил Кабмину определить в течение месяца (до 10 февраля) объемы финансирования ВС во время выполнения заданий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Он также поручил правительству утвердить до конца 2009 года государственную целевую программу создания пилотажной группы "Украинские соколы", программу обеспечения позитивного имиджа ВС и привлекательности военной службы в обществе.

Министерству обороны решением СНБО поручено подать в двухмесячный срок (до 10 марта) в установленном порядке предложения по внесению изменений в государственную программу перехода ВС на комплектование военнослужащими по контракту в части продления до 2015 года срока перехода на комплектование ВС исключительно военнослужащими, которые проходят службу по контракту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!