Главная Новости Политика В БЮТ уверены, что сейчас Януковичу не хватит времени свергнуть Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ уверены, что сейчас Януковичу не хватит времени свергнуть Тимошенко

12 января 2009, 15:31
Поделитесь публикацией:
В БЮТ уверены, что сейчас Януковичу не хватит времени свергнуть Тимошенко

Вице-спикер парламента Николай Томенко считает, что Партии регионов не удастся отправить правительство в отставку до конца этой сессии, потому что Верховная Рада не сможет даже гипотетически рассмотреть этот вопрос в такой короткий срок.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает "Украинская правда".

Он напомнил, что процедура отставки правительства регламентирована законом о Кабинете министров и даже, если Партия регионов во вторник утром внесет постановление о недоверии правительству, то его рассмотрят не раньше 3 февраля.

Самые "простые арифметические подсчеты говорят о том, что нужно по меньшей мере 17 дней для того, чтобы подготовить этот вопрос", — сказал Томенко.

Он прибавил, что в процедуру увольнения входит принятие резолюции недоверия, отчет правительства, а также вопрос к правительству от каждой фракции и комитета, которые потом должны рассматриваться в комитетах. "Если минимально все сроки выдержать, то это не раньше 3 февраля будет рассматриваться", — сказал Томенко.

При этом вице-спикер напомнил, что это последняя пленарная неделя сессии Верховной Рады и на ней запланировано рассмотреть около 100 важных вопросов.

По словам Томенко, в случае необходимости парламент будет работать дополнительно в пятницу в режиме вечернего пленарного заседания, чтобы рассмотреть все эти вопросы. Как известно, обычно Рада в пятницу работает лишь до обеда.

Напомним, фракция Партии регионов намеревается сегодня зарегистрировать в парламенте проект постановления о недоверии правительству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!