Главная Новости Политика Рада разрешила религиозным организациям постоянно пользоваться земучастками коммунальной и госсобственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада разрешила религиозным организациям постоянно пользоваться земучастками коммунальной и госсобственности

15 января 2009, 11:57
Поделитесь публикацией:
Рада разрешила религиозным организациям постоянно пользоваться земучастками коммунальной и госсобственности

Верховная Рада предоставила религиозным организациям право постоянного пользования земельными участками коммунальной и государственности собственности, передают "Українські новини".

За принятие в целом соответствующего проекта закона № 0973 "О внесении изменений в некоторые законы Украины (о праве религиозных организаций на постоянное пользование земельным участком)" проголосовали 327 депутатов.

По словам докладчика по законопроекту, депутата от фракции Партии регионов Валерия Бевзенко, соответствующим законом Рада предоставила религиозным организациям право получать земельные участки в постоянное пользование, в частности, для строительства и обслуживания на них культовых сооружений, необходимых для обеспечения их деятельности.

Использование таких участков для предпринимательской деятельности законом запрещается.

Напомним, в июне 2007 года Рада приняла соответствующий законопроект в первом чтении.

Его инициаторами были депутаты от фракции Блока Юлии Тимошенко Руслан Лукьянчук и Александр Турчинов, а также Ярослав Сухой от ПР.

17 октября 2006 года Рада отказалась предоставить религиозным организациям право постоянного пользования земельными участками коммунальной и государственности собственности, отклонив 2 соответствующих законопроекта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!