Главная Новости Политика В ЕЦ верят, что Бойко говорил о Тимошенко правду
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕЦ верят, что Бойко говорил о Тимошенко правду

15 января 2009, 13:00
Поделитесь публикацией:
В ЕЦ верят, что Бойко говорил о Тимошенко правду

Народный депутат, лидер "Единого Центра" Игорь Криль заявляет: правительство Юлии Тимошенко готовило газовую махинацию. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ЕЦ.

"От газовых сделок близкие к правительству структуры могли получить 1,4 млрд. долларов в собственный карман. Эти средства должны были стать грандиозной системной взяткой украинскому премьеру за создание международного газотранспортного консорциума и фактическую сдачу украинской ГТС России", — так прокомментировал Криль срыв переговоров о поставках российского газа в Украину.

По словам Криля, "такое решение российская власть была готова реализовать при посредничестве одного из главных идеологов Тимошенко — Медведчука". "Россия планировала выделить 7 млрд. кубометров газа по цене 250 долл. частной структуре из Швейцарии, которая связана с Медведчуком и И.Бакаем, для последующей реализации европейским потребителям по цене 450 долл.", — сообщил народный депутат.

"На протяжении последнего года Тимошенко вела активную информационную кампанию по устранению посредников в газовых схемах. Оказывается, цель этой борьбы была совсем небескорыстной – замена посредников на своих", — считает Криль.

По мнению народного депутата, такие операции не решали ни одной из проблем поставок газа в Украину или транзита в Европу. Их результатом должна была стать финансовая поддержка Юлии Тимошенко на президентских выборах в обмен на получение контроля над украинской ГТС. "Фактически, правительство Тимошенко готовило обман, который мог стать самым серьезным поражением для Украины. К сожалению, опасность такого сценария остается открытой", — отмечает лидер Единого Центра.

Напомним, 14 января премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что газовые переговоры с Россией были сорваны по вине совладельца "РосУкрЭнерго" Дмитрия Фирташа, а также двух депутатов от Партии регионов Юрия Бойко и Сергея Левочкина.

В свою очередь Бойко обвинил Тимошенко в лоббировании газовых интересов Бакая и Медведчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!