Главная Новости Политика Томенко заметил, что министр Филипчук украл у него бренд
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко заметил, что министр Филипчук украл у него бренд

19 января 2009, 11:05
Поделитесь публикацией:
Томенко заметил, что министр Филипчук украл у него бренд

Оргкомитет общенациональной акции "7 чудес Украины" встревожен кражей интеллектуальной собственности Министерством охраны окружающей природной среды Украины, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Оргкомитет напомнил, что в свое время оргкомитет акции обращался в Министерство с просьбой помочь в проведении акции "7 природных чудес Украины", на что Минприроды ответило отказом. Но после того, как "7 природных чудес Украины" стали популярными, Министерство охраны окружающей природной среды Украины решило воспользоваться результатами этой акции и выдало за бюджетные средства книгу "Это моя Украина".

Оргкомитет считает, что издание оформлено в стиле и с использованием бренда "7 природных чудес Украины", к которому министерство не имеет ни малейшего отношения.

"Удивительно также, что факт интеллектуальной кражи решили прикрыть предисловием Министра Георгия Филипчука и законодательными актами Президента Украины на поддержку охраны окружающей среды",- говорится в заявлении оргкомитета.

Как отмечают в оргкомитете, все это состоялось без какого-либо согласования или даже информирования инициаторов и организаторов соответствующей акции. При этом все права на использование бренда, информации, концепции и материалов акций "7 чудес Украины" и "7 природных чудес Украины" принадлежат благотворительному фонду "Справедливая страна", в соответствии с действующим законодательством.

Акция "7 природных чудес Украины" проводилась с ноября 2007 по август 2008 года. Этот проект, являющийся вторым этапом акции "7 чудес Украины", был задуман и реализован Николаем Томенко и фондом "Справедливая страна".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!