Главная Новости Политика Прокуратура решила разобраться, что творится в Никопольском изоляторе
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура решила разобраться, что творится в Никопольском изоляторе

19 января 2009, 11:36
Поделитесь публикацией:
Прокуратура решила разобраться, что творится в Никопольском изоляторе

Прокуратура Донецкой области 16 января возбудила уголовное дело по факту несоблюдения условий содержания заключенных в Никопольском изоляторе, сообщили "proUA" в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Как отметили в пресс-службе, в декабре прошлого года прокуратура Днепропетровской области вынесла предписание руководству ГУ УМВД Украины в области прекратить деятельность Никопольского изолятора временного содержания в связи с неподобающими условиями для содержания заключенных.

"Впрочем, не учитывая того, что не все требования прокуратуры были устранены, в январе этого года в указанный изолятор было доставлено 47 заключенных, часть из которых отказалась заходить в камеры, мотивируя свой отказ неподобающим температурным режимом и заявили о вроде бы применении относительно них физической силы и нанесения телесных повреждений", — говориться в сообщении Генпрокуратуры.

В связи с этим прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины с целью проведения следственных действий относительно выяснения этих заявлений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!