Главная Новости Политика Луганские торговцы перекрыли трассу на границе с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские торговцы перекрыли трассу на границе с Россией

21 января 2009, 11:30
Поделитесь публикацией:
Луганские торговцы перекрыли трассу на границе с Россией

На Луганщине предприниматели перекрыли движение по трассе "Меловое – Луганск" на границе с Россией, сообщает Луганск-proUA.

Как отметила участник акции протеста, предприниматель Ирина, трасса перекрыта на выезде из пгт. Мелового. Люди требуют, чтобы им позволили торговать на ул. Дружбы народов. "Мы пропускаем машины "скорой помощи", а остальные не просятся", — добавила она. По словам Ирины, в акции протеста участвует около 300 человек. Всего же на рынке около 500 мест.

Ирина отметила, что рынок по улице Дружбы народов работает уже в течение 7 лет. Но официального статуса он так и не получил. По ее словам, власти аргументируют невозможность предоставления рынку статуса официального тем, что он находится на дороге государственного значения.

Сами же предприниматели утверждают, что движение по улице не оживленное, рынок не препятствует движению. При этом они ссылаются и на мнение специалистов автодора. По словам Ирины, в прошлом году представители этой службы не возражали против работы рынка: "Мы просили, чтобы оформили как ярмарку, но для городского бюджета это невыгодно – всего 75 коп. с торгового места. Мы тогда предложили спонсорскую помощь – школам, больницам, — рассказала предприниматель. – Но власти отказались…"

По ее словам, предпринимателям предлагают перейти на торговый городок или на новую площадку. Но торговый городок не вместит всех желающих, а новая площадка не устраивает предпринимателей как по санитарно-гигиеническим нормам, так и по своему месторасположению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!