Главная Новости Политика У Фирташа заявляют, что в украинских ПГХ их газ есть
commentss НОВОСТИ Все новости

У Фирташа заявляют, что в украинских ПГХ их газ есть

22 января 2009, 08:10
Поделитесь публикацией:
У Фирташа заявляют, что в украинских ПГХ их газ есть

Швейцарский трейдер "РосУкрЭнерго" (RUE) заявляет, что в украинских подземных хранилищах газа есть его газ. Об этом заявил пресс-секретарь компании Андрей Кнутов, передают РИА "Новости".

"Информация об отсутствии в украинских подземных хранилищах газа природного газа, принадлежащего компании RosUkrEnergo AG, абсолютно не соответствует действительности. Наличие природного газа в ПХГ Украины подтверждается как соответствующим письмом НАК "Нафтогаз Украины" так и другими двусторонними документами", — заявил он.

При этом он отметил, что у "Нафтогаза" нет прав собственности "на любые из объемов газа, принадлежащие швейцарской компании". И решений о продаже газа, являющегося собственностью компании "РосУкрЭнерго", отметил Кнутов, в пользу НАК "Нафтогаз" не принималось и документов не подписывалось.

"Украинской компании необходимо прекратить использовать положение владельца газотранспортной системы и ПХГ Украины в незаконных и корыстных целях", — заявил Кнутов.

Напомним, 21 января первый заместитель председателя правления "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко заявил, что в украинских подземных хранилищах уже нет газа, принадлежащего компании "РосУкрЭнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!