Главная Новости Политика «Интер» заявляет, что Фирташ не их хозяин. И грозится подать в суд на Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

«Интер» заявляет, что Фирташ не их хозяин. И грозится подать в суд на Кабмин

23 января 2009, 19:53
Поделитесь публикацией:
«Интер» заявляет, что Фирташ не их хозяин. И грозится подать в суд на Кабмин

Телеканал "Интер" просит воздержаться пресс-службу Кабинета Министров от "необоснованных комментариев в адрес телеканала и не присваивать себе функции органов следствия, прокуратуры и судебной власти". Об этом говорится в заявлении телеканала.

"АОЗТ "Украинская независимая ТВ-корпорация" (общенациональный телеканал "Интер") сообщает, что согласно реестру акционеров, Дмитрий Фирташ не является акционером компании", — сообщает пресс-служба канала.

Акционерами АОЗТ "УНТК" являются ООО "Украинский медиа-проект", которому принадлежит 61% акций телеканала, ОАО "Первый канал" — 29%, ООО "Пегас Телевидение" — 10%, отмечают на канале.

Также, говорится в сообщении, "Интер" является прибыльной телевизионной компанией на протяжении 12 лет — одним из самых крупных налогоплательщиков Украины, и существует на доходы, полученные от продажи телевизионной рекламы.

"Телеканал считает недопустимыми попытки органа исполнительной власти вмешиваться в его информационную политику, а также давать оценку деятельности журналистов и творческого коллектива. Честность, объективность и незаангажированность являются основными принципами освещения событий телеканалом "Интер", — говорится в заявлении.

Также "Интер" оставляет за собой право обратиться в суд за компенсацией убытков, которых канал может получить вследствие "необоснованных заявлений Кабинета Министров".

Напомним, 23 января пресс-служба Кабмина распространила заявление о том, что премьер-министр Юлия Тимошенко принципиально будет игнорировать политические программы телеканала "Интер" , пока журналисты и руководители этого канала не прекратят "травлю" в эфире по указанию их "хозяина" Дмитрия Фирташа.

По материалам Подробности, "Телекритика"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!