Главная Новости Политика Тимошенко приказала произвести инвентаризацию недостроенного жилья
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко приказала произвести инвентаризацию недостроенного жилья

26 января 2009, 14:36
Поделитесь публикацией:
Тимошенко приказала произвести инвентаризацию недостроенного жилья

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила главам облгосадминистраций, мэрам городов совместно со строительными компаниями и коммерческими банками произвести инвентаризацию объектов незавершенного строительства.

Соответствующее поручение глава правительства сделала во время совещания с главами облгосадминистраций и их заместителями по вопросам поддержки строительной отрасли, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

По словам Тимошенко, первым шагом выхода строительной отрасли из сложной ситуации, которая сложилась в результате мирового финансово-экономического кризиса, должно быть проведение инвентаризации строительства. "Нам нужно начать, прежде всего, с детальной инвентаризации всего, что есть сегодня у нас в незавершенном строительстве", — отметила глава правительства.

Премьер-министр убеждена, что инвентаризация позволит получить информацию о настоящем объеме незавершенного строительства, а также позволит определить возможные источники финансирования, которые строительные компании смогут привлекать для завершения строительства объектов.

"Если мы в кратчайшие сроки, имея всю информацию, и базируясь на информации коммерческого банка, который предоставит нам исчерпывающий анализ, сделаем это, мы будем твердо знать, какие разрывы в какой области, в каком городе, для каких строительных компаний и для каких банков нам нужно покрывать", — отметила Тимошенко.

Глава правительства прибавила, что без детального анализа состояния строительной компании нельзя разработать действенного рецепта выхода из сложной ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!