Главная Новости Политика Тимошенко поручила Минэкономики разобраться с ценами на минудобрения для аграриев
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко поручила Минэкономики разобраться с ценами на минудобрения для аграриев

26 января 2009, 16:27
Поделитесь публикацией:
Тимошенко поручила Минэкономики разобраться с ценами на минудобрения для аграриев

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Министерству экономики Украины проверить объективность цен на минеральные удобрения для аграриев, которые производятся отечественными химическими предприятиями. Об этом она заявила на совещании с представителями промышленного комплекса, передает корреспондент "proUA".

По словам Тимошенко, на сегодняшний день цены на минеральные удобрения для аграриев необъективно завышены.

"Я поручаю Минэкономики и Государственному комитету по ценам самым детальным образом проанализировать ценостоимость удобрений", — сказала Тимошенко.

"Я убеждена, что там (на предприятиях — ред.) есть и резервы и ресурсы. А у нас есть инструменты. Свяжем по полной программе, если это будет нужно", — сказала Тимошенко. При этом отметила, что одним из инструментов может быть невозвращение НДС предприятиям, которые завышают цены на удобрения.

Кроме того, премьер поручила Министерству топлива и энергетики вместе с Минфином и Минагрополитики разработать комплекс мероприятий для закупки нефтепродуктов по низкой цене для проведения весенне-полевых работ.

"Вопрос номер один — закупить сейчас правильно нефтепродукты по этой уникальной цене, по которой их сейчас предлагают. И сделать так чтобы крестьяне хоть раз во время весенних работ не сталкивались с монополией", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!