Главная Новости Политика Тимошенко забрала «Артек» себе
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко забрала «Артек» себе

31 января 2009, 16:26
Поделитесь публикацией:
Тимошенко забрала «Артек» себе

Кабинет министров принял на свой баланс Международный детский центр "Артек". Об этом сегодня на брифинге сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает УНИАН.

"Мы сделали чрезвычайно важный шаг и передали постановлением Кабинета министров государственное предприятие "МДЦ "Артек" из сферы управления Государственного управления делами Президента в Кабинет министров. Я понимаю, что из-за всей этой бурной деятельности, которую ведет Секретариат Президента, не хватает времени заботиться об "Артеке", поэтому заботиться об "Артеке" с сегодняшнего дня будет правительство", — сказала Тимошенко, добавив, что за него будет отвечать Министерство молодежи и спорта.

Тимошенко также сообщила, что правительство утвердило решение о том, что охрана подразделениями МВД территории "Артека" и "Молодой гвардии" будет осуществляться на бесплатной основе. "Мне просто удивительно, что до сегодняшнего дня "Артек" платил даже за услуги Министерства внутренних дел и, кстати, большие деньги – до 6 млн. грн. в год. Я думаю, что так можно было сделать банкротом любые предприятия", — отметила Тимошенко.

В свою очередь, как сообщает "Интерфакс-Украина", руководитель Государственного управления делами Игорь Тарасюк заявил, что передача Международного детского центра "Артек" из сферы управления Государственного управления делами в сферу управления Министерства по делам семьи, молодежи и спорта будет возможно только после согласования с Юнеско. "Артек" находится под эгидой ЮНЕСКО и нельзя менять любую форму управления без согласования с ЮНЕСКО", — сказал Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!