Главная Новости Политика МИД требует от судовладельца «Фаины» рассказать, как идут переговоры с пиратами
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД требует от судовладельца «Фаины» рассказать, как идут переговоры с пиратами

2 февраля 2009, 14:28
Поделитесь публикацией:
МИД требует от судовладельца «Фаины» рассказать, как идут переговоры с пиратами

Министерство иностранных дел обратилось к судовладельцу "Фаины" с требованием дать ответ на вопрос: как идут переговоры с пиратами. Об этом сегодня во время брифинга заявил спикер МИД Украины Василий Кирилич, передает корреспондент "proUA".

"Я бы хотел, чтобы ответ на этот вопрос дал судовладелец. Сегодня Министерство иностранных дел обращается к судовладельцу стать вот здесь, стать перед прессой, стать перед общественностью и ответить на вопрос: Как идут переговоры, на какой стадии переговоры, какие ожидания? Это проблема не родственников, это проблема общественная, это проблема общества и на такую проблему нужно давать ответ. Я надеюсь, что мы вместе рядом вот здесь появимся перед вами и вместе с судовладельцем ответим на ваши вопросы", — заявил Кирилич.

По словам спикера МИД, переговоры с пиратами ведет именно судовладелец из-за отсутствия документа, который бы позволил делать это государству, или дипломатическим учреждениям.

"Нет ни одного нормативного документа, который бы определял возможность общения с пиратами. Следовательно, государство, или посольство, или сотрудники посольства не могут вести переговоры с пиратами. Но мы продолжаем искать другой способ продолжения решения проблемы. Следовательно переговорный процесс ведет судовладелец", — заметил Василий Кирилич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!