Главная Новости Политика Яценюк считает, что за такой газовый контракт Тимошенко вынесла бы Януковича на вилах
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк считает, что за такой газовый контракт Тимошенко вынесла бы Януковича на вилах

4 февраля 2009, 13:32
Поделитесь публикацией:
Яценюк считает, что за такой газовый контракт Тимошенко вынесла бы Януковича на вилах

Народный депутат, лидер общественной организации "Фронт изменений" Арсений Яценюк считает, что при условии применения нынешней “газовой формулы" цена на газ для Украины может составлять 600 долларов за 1 тыс. кубометров. Об этом он сказал в интервью газете "День".

"...Я не исключаю того, что после определенного периода времени мы можем без политического визга прийти с россиянами до того, чтобы просто пересмотреть саму формулу. Там такая формула, что при определенных обстоятельствах цена на газ будет составлять 600 долларов за 1000 кубов газа. Мы не имеем права вдвое больше потреблять газа, чем поляки. Мы не можем быть самым большим покупателем газа в Европе и иметь наименьший ВВП на душу населения. Кроме этого, я внес законопроект по газовой монополии. К тому моменту, пока не будет схемы либерализации рынка, как электроэнергетического, так и газового, пусть "Нафтогаз" будет монополистом", — сказал Яценюк.

В то же время, ему "очень странным кажется поведение оппозиции в этой газовой войне".

"Если бы сегодняшняя оппозиция была властью и привезла такой газовый контракт, то сегодняшняя власть, если бы стала оппозицией, вынесла бы ее на вилах. На вилах! Я знаю, что говорю. Потому там история темная. Я в ней разбираться не хочу. Пусть разбираются те, кому это надлежит", — заметил Яценюк.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!