Главная Новости Политика Рада не поддержала отчет Богословской по газу
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не поддержала отчет Богословской по газу

6 февраля 2009, 12:41
Поделитесь публикацией:
Рада не поддержала отчет Богословской по газу

Верховная Рада не поддержала предварительный отчет парламентской временной следственной комиссии по расследованию состояния функционирования газотранспортной системы Украины и обеспечения газом потребителей в 2008-2009 годах.

За соответствующее постановление №4031 проголосовали только 192 народных депутатов, при необходимых 226, передает корреспондент "proUA".

Автор постановления и глава комиссии Инна Богословская предлагала постановлением признавать, что "украинская сторона действовала непрофессионально, провоцировала конфликт и осуществила скоординированный шантаж российской стороны, что привело к срыву поставок газа".

Проектом также предусматривалось поручить Генеральной прокуратуре и Службе безопасности возбудить уголовные дела по фактам злоупотреблений служебным положением членами Кабинета министров, изложенными в предварительном отчете комиссии.

При этом Рада приняла протокольное решение и поручила комиссии до 13 марта подать на рассмотрение парламента окончательный отчет своей деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!