Главная Новости Политика В Москве самые популярные женихи – турки и украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве самые популярные женихи – турки и украинцы

6 февраля 2009, 15:02
Поделитесь публикацией:
В Москве самые популярные женихи – турки и украинцы

В прошлом году в Москве было зарегистрировано почти 12 тыс. браков с иностранцами, большая часть которых граждане Турции. Об этом сообщила начальник Управления ЗАГС по Москве Ирина Муравьев, передает "Интерфакс-Украина".

"В 2008 году мы зарегистрировали 11 тыс. 984 смешанных брака. Это примерно на 800 браков меньше, чем в 2007-м", — сказала Муравьева.

В частности, первое место среди иностранных государств, с гражданами которых в столице было заключено наибольшее количество браков, уже третий год подряд занимает Турция. Затем идет Германия, США, Израиль и Великобритания.

"Среди стран СНГ пальму первенства держит Украина, вторую позицию делят Армения, Молдова, Узбекистан и Азербайджан", — уточнила Муравьева.

Также она отметила, что в прошлом году список зарубежных стран, с гражданами которых москвичи заключают браки, пополнился еще 6 новыми государствами.

"Если в 2007-м были зарегистрированы браки с иностранными гражданами из 102 государств, то в прошлом году этот список пополнился еще 6 странами — Бурунди, Коста-Рика, Либерия, Панама, республика Кабо-Верде, Того", — подытожила Муравьева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!