Главная Новости Политика Международная финансовая корпорация готова помочь Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Международная финансовая корпорация готова помочь Украине

7 февраля 2009, 13:04
Поделитесь публикацией:
Международная финансовая корпорация готова помочь Украине

Международная финансовая корпорация (IFC), видя нынешние проблемы Украины, была бы заинтересована в сотрудничестве с правительством страны и его поддержке. Об этом в интервью "Зеркалу недели" заявил исполнительный вице-президент IFC Ларс Танелл.

"Думаю, сейчас немного преждевременно говорить об условиях, но хочу заверить, что если к нам обратятся, мы, конечно же, готовы к диалогу на предмет того, как наш опыт и поддержка могут быть использованы в Украине", — сказал он.

Глава IFC заверил, что и Международная финансовая корпорация, и Европейский банк реконструкции и развития, и другие международные организации ищут различные способы помощи и поддержки для Украины.

"Но нам необходимо видеть более четкую и ясную картину того, что делается внутри страны, прежде чем предпринять реальные шаги со своей стороны", — уточнил он.

При этом Ларс Танелл поставил под сомнение возможность для Украины получить средства из капитализационного фонда, создаваемого IFC для поддержки системообразующих банков бедных стран.

"Украина — достаточно большая страна, и здесь оборачиваются большие суммы. И хотя те 3 миллиарда долларов, которые выделяются для фонда, тоже немалые деньги, думаю, что вашей стране понадобится гораздо больше финансовых ресурсов, чтобы выровнять ситуацию", — пояснил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!