Главная Новости Политика Черновецкому оказалась непосильной роль жоккея
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкому оказалась непосильной роль жоккея

7 февраля 2009, 13:38
Поделитесь публикацией:
Черновецкому оказалась непосильной роль жоккея

Мэр Киева Леонид Черновецкий отказался участвовать в качестве жокея в скачках на Киевском ипподроме. Об этом он сказал журналистам перед открытием скачек, передают "Українські новини".

"Я и сам хотел показать, что я еще почти в 60 лет зеленый, но всю ночь не спал, я волнуюсь, потому что кризис", — сказал Черновецкий.

Поэтому мэр только официально выступил на трибуне и открыл сезон скачек. Он сообщил, что с субботы киевский ипподром возобновляет свою работу и работу тотализатора.

Черновецкий отметил, что деньги, полученные ипподромом от скачек и от ставок, сделанных во время них, будут направлены на социальные цели — в качестве благотворительных взносов для выплаты материальной помощи малообеспеченным горожанам.

Также он подчеркнул, что хотя тотализатор и является небогоугодным делом, но люди, делающие ставки, знают, что в результате их деньги пойдут на социальные программы. "Я прошу вас, не жалейте денег, потому что вам Господь денег всегда даст... Играйте, выигрывайте, проигрывайте", — сказал мэр, обращаясь к посетителям ипподрома.

Он отметил, что на скачках в субботу присутствуют много народных депутатов, министров, депутатов Киевского городского совета и чиновников Киевской городской государственной администрации.

Также, по словам Черновецкого, в организации скачек ему помогли мэры Одессы, Харькова, Денпропетровска и Донецка. Он сообщил, что эти мэры не присутствуют на скачках, но в благодарность за их помощь Киев перечислит на счета этих городов не менее 10% от прибыли, полученной от скачек. При этом мэр заявил, что всю ночь занимался организационными вопросами мероприятия.

После официального открытия скачек мэр расположился со своей женой Алиной Айвазовой и другими чиновниками горадминистрации в закрытой ложе, чтобы оттуда наблюдать за скачками.

Напомним, 5 февраля Черновецкий заявил о намерении лично принять участие в конных бегах на открытии столичного ипподрома 7 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!