Главная Новости Политика Ющенко проведет общенациональное совещание по энергосбережению
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко проведет общенациональное совещание по энергосбережению

9 февраля 2009, 15:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко проведет общенациональное совещание по энергосбережению

Президент Виктор Ющенко планирует провести общенациональное совещание по вопросам энергосбережения. Об этом он сообщил, подытоживая совещание по вопросам приоритетных направлений деятельности в сфере энергоэффективности и энергосбережения в Ивано-Франковске, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

В этом контексте Президент обратился к присутствующим на совещании правительственным чиновникам с просьбой оказать помощь тем 10 областям, которые должны через месяц представить свои пилотные программы по вопросам энергосбережения, энергоэффективности и использования обновительных источников энергии (Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая, Черновицкая области).

По убеждению Ющенко, в целом должно говориться о "комплексном документе, который должен появиться во всех областях Украины" и базироваться на единственной методике и базе данных.

"Все говорит об одном: мы имеем тему, которая формирует колоссальную экономию тех расходов, которые идут из местных, государственного или личных бюджетов", — сказал Президент.

Ющенко выразил убеждение, что тема энергосбережения и энергоэффективности на сегодня является "одной из самых актуальных и в значительной мере дает ответ, насколько Украина может быть успешной не только энергетически или экономически, но и политически".

Президент выразил уверенность, что все участники совещания поняли необходимость последующей эффективной реализации ряда шагов в теме энергосбережения.

По ряду инициированных на сегодняшнем совещании вопросов Ющенко поручил Секретариату подготовить проект соответствующего указа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!