Главная Новости Политика Милиция Запорожья считает зам мэра Киева Червоненко психически неадекватным
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция Запорожья считает зам мэра Киева Червоненко психически неадекватным

9 февраля 2009, 16:18
Поделитесь публикацией:
Милиция Запорожья считает зам мэра Киева Червоненко психически неадекватным

Запорожская милиция обвиняет заместителя мэра Киева Евгения Червоненко в клевете, некомпетентности, лжи и психической неадекватности.

Приводим полный текст обращения в адрес Червоненко, размещенного на официальном сайте ГУМВД Украины в Запорожской области.

"В последнее время в отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области обратилось ряд журналистов с просьбой прокомментировать выступление Червоненко 3 февраля 2009 года на телеканале "Украина" в программе "Шустер-live".

Нам кажется, что было бы лучше, если это выступление прокомментируют специалисты в области психиатрии, так как сказанное является смесью лжи и некомпетентности. В период, когда г-н Ч. наездами появлялся в области в качестве губернатора, СБУ не задерживало "...высших офицеров запорожской милиции при наркотических делах" и начальник милиции за это не освобождался с занимаемой должности.

Ложью является и то, что "... когда пришел генерал Александр Шмитько преступность упала вдвое", так как на территории Запорожской области в 2006 году было совершено 25419 преступлений, а в 2007 году (когда УМВД области возглавлял А.Г.Шмитько) — 27140 преступлений, а в 2008 — 24213. Хотя, объективности ради, необходимо отметить, что на преступность, как на социальное явление, влияет более 500 факторов, а не то, какой руководитель МВД находится на должности.

Но об этом г-н Червоненко, видимо, даже не догадывается, поскольку привык к поверхностным суждениям и никогда ни во что глубоко не вникает.

Не отвечает действительности и то высказывание, что Запорожье является лидером по наркотикам среди молодежи. На протяжении 2005-2008 годов на территории Запорожской области наблюдается стойкая тенденция по снижению количества несовершеннолетних, которые употребляют наркотические средства, психотропные вещества и сильнодействующие лекарственные препараты. По данным областного клинического наркодиспанесера по состоянию на: 01. 01. 2005 на учете состояло 917 несовершеннолетних (12,4% от общего количества наркозависимых); 01.01.2009 на учете состояло 636 несовершеннолетних (7,7% от общего количества наркозависимых).

Количество уголовных дел, возбужденных по статье 315 (Склонение к употреблению наркотических средств) УК Украины следующее: 2005 год — 71 уголовное дело, из них по фактам склонения несовершеннолетних 19 УД (26,6% при среднем по Украине 35,5%); 2008 — 68 УД, из них по фактам склонения несовершеннолетних 4 УД (5,9% при среднем по Украине 28%).

Мы слабо верим, однако хотелось бы, чтоб г-ну Ч. хватило смелости прийти в суд и ответить за свои бредовые высказывания. Чтобы не повторился 2006 год, когда г-н Червоненко закатил истерику перед представителями средств массовой информации, обвиняя (без следствия и суда) сотрудников Ореховского РОВД в том, что они изнасиловали мальчика. Однако, когда в ходе расследования уголовного дела областной прокуратурой было доказано, что подросток оговорил сотрудников милиции и это дело было прекращено из-за отсутствия события преступления, г-ну Червоненко не хватило мужества (а в этом никто и не сомневался) извиниться перед сотрудниками милиции, которых он оклеветал.

Мы считаем, что данные высказывания г-на Червоненко портят имидж не только сотрудников запорожской милиции, но и всего Запорожского края. И за это он должен ответить.

P.S. Сокращение г-н не означает ни господин и даже ни гражданин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!