Главная Новости Политика Блок Кличко обжаловал в суде коммунальные тарифы Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок Кличко обжаловал в суде коммунальные тарифы Черновецкого

11 февраля 2009, 10:26
Поделитесь публикацией:
Блок Кличко обжаловал в суде коммунальные тарифы Черновецкого

Новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения обжалованы в Шевченковском суде. Иск подал один из лидеров Блока Кличко в Киевсовете, председатель Украинской крестьянской демократической партии Дмитрий Андриевский. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе депутата.

"Если Черновецкий пошел тарифной войной против всех жителей Киева, то остановить его может лишь закон. Наше единственное требование: признать распоряжение Черновецкого о повышении тарифов незаконным и отменить его. Именно этого ожидают миллионы жителей Киева, которых столичная власть оставила на произвол судьбы", — считает Андреевский.

По убеждению Андриевского, главным юридическим основанием для удовлетворения его исковых требований является отсутствие прозрачных механизмов формирования тарифов. "Вымогательские цены Черновецкого взяты даже не с потолка, а из стратосферы, без всякого финансово-экономического обоснования. Уверен, что закон станет на преграде жадности Черновецкого", — отметил он.

Напомним, Киевская городская государственная администрация повысила тарифы на отопление, холодную, горячую воду и водоотвод для населения на 48,1-109,5% с 1 февраля, при этом сохранив на прежнем уровне данные тарифы для малообеспеченных горожан.

С 1 февраля также вводится поэтапное повышение тарифов за содержанием домов и придомовых территорий (квартплата) до экономически обоснованного уровня.

Также напомним, что Министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко выступает за государственную регуляцию установления тарифов на коммунальные услуги для потребителей Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!