Главная Новости Политика Днепропетровских маньяков осудили к пожизненному заключению
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровских маньяков осудили к пожизненному заключению

11 февраля 2009, 13:59
Поделитесь публикацией:
Днепропетровских маньяков осудили к пожизненному заключению

Апелляционный суд Днепропетровска осудил к пожизненному заключению 19-летних ребят Виктора Саенко и Игоря Супрунко, обвиняемых в убийстве 21 человека, сообщает "5 канал".

Третий осужденный — Александр Ганжа — должен сидеть за решеткой 9-ть лет. Ему инкриминировали покушение на жизнь и соучастие в вооруженном нападении.

Суд начал зачитывать вердикт вчера. Рассмотрение дела длилось восемь месяцев. Все свои преступления, прежние одноклассники совершили в Днепропетровской и Запорожской областях. Задержали их в позапрошлом году в июле.

Напомним, прокуратура Днепропетровской области в сентябре 2007 года предъявила обвинение 3 подозреваемым в серии преднамеренных убийств на территории Запорожской и Днепропетровской областей.

Один из обвиняемых подозревается в осуществлении 29 эпизодов, в частности 21 преднамеренного убийства; второй — в осуществлении 23 эпизодов, в частности 18 преднамеренных убийств; третий — в осуществлении 2 эпизодов (покушению на убийство и разбои).

Сотрудники милиции 23 июля 2007 года задержали 3 жителя Днепропетровска в возрасте до 19 лет по подозрению в осуществлении серии преднамеренных убийств.

С 24 июня на территории Днепропетровской и Запорожской областей была осуществлена серия преднамеренных убийств, жертвами становились в основном подростки или люди пожилого возраста, которые не могли дать отпор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!