Главная Новости Политика Теперь уже луганский суд запретил БЮТ лишать мандата перебежчика Рыбакова
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь уже луганский суд запретил БЮТ лишать мандата перебежчика Рыбакова

11 февраля 2009, 17:30
Поделитесь публикацией:
Теперь уже луганский суд запретил БЮТ лишать мандата перебежчика Рыбакова

Луганский окружной административный суд приостановил решение совета и съезда Блока Юлии Тимошенко от 30 июня 2008 года о досрочном прекращении полномочий депутата Верховной Рады Игоря Рыбакова (БЮТ) до рассмотрения дела по существу.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рыбакова, передают "Українські новини".

"Другого вердикта в этом скандальном и сомнительном с правовой точки зрения деле быть не могло. Все время, пока продолжались выяснения в судах, я был убежден, что окончательное судебное решение 100% будет таким же — законным и справедливым", — передает пресс-служба слова Рыбакова.

Он отметил, что из-за заангажированности и предвзятости одесских судей, он принял решение отозвать свой иск из Одесского окружного админсуда и обратился в свободный от влияния БЮТ Луганский окружной админсуд.

При этом Рыбаков добавил, что намерен инициировать прокурорскую проверку деятельности каждого из одесских судей, который принимал заведомо незаконные решения.

"Я буду апеллировать и к Совету судей, и к Высшему совету юстиции, которые должны сделать свои выводы о профессиональной пригодности этих судей", — подчеркнул Рыбаков.

Он выразил уверенность, что выиграет дело о незаконности решения съезда БЮТ о досрочном прекращении его депутатских полномочий.

Напомним, 7 февраля Рыбаков отозвал из Одесского окружного админсуда свой иск о признании противоправным и отмене решения межпартийного съезда БЮТ от 30 июня 2008 года о прекращении его полномочий как депутата парламента.

Предметом судебного рассмотрения был административный иск Рыбакова от 30 июня 2008 года к БЮТ, а также к третьему лицу — Центральной избирательной комиссии.

20 января Одесский окружной админсуд повторно запретил ЦИК регистрировать избранным депутатом Рады следующего кандидата в депутаты по списку БЮТ вместо Рыбакова.

6 июня 2008 года он заявил о выходе из состава тогдашней коалиции в Раде, а 30 июня межпартийный съезд БЮТ досрочно прекратил его полномочия как депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!