Главная Новости Политика Тимошенко посоветовала нерадивым министрам брать с собой на заседания тормозки
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко посоветовала нерадивым министрам брать с собой на заседания тормозки

12 февраля 2009, 13:09
Поделитесь публикацией:
Тимошенко посоветовала нерадивым министрам брать с собой на заседания тормозки

Премьер-министр Юлия Тимошенко пригрозила не выпускать министров сутками из зала заседаний, если они не будут вовремя готовить и согласовывать документы к заседаниям правительства. Об этом она заявила сегодня на внеочередном заседании Кабинета Министров, передает "ЛИГАБизнесИнформ"..

Тимошенко, выслушав многочисленные замечания представителей министерств к подготовленным документам, а также информацию о том, что некоторые документы рядом министерств не завизированы, поручила министру Кабинета Министров Петру Крупко организовать работу так, чтобы на замечания министерств к документам, которые должны поступить на заседания правительства, выделялось 10 дней. "Кто не успел — тот опоздал... Значит, вы не можете организовать работу своих министерств", — сказала премьер.

В свою очередь, Крупко отметил, что, в соответствии с регламентом, сами министры определяют срок, в который их коллеги должны рассмотреть и согласовать проекты документов. Он также попросил руководителей министерств организовать свою работу таким образом, чтобы документы поступали на заседания правительства в готовом виде и без грамматических ошибок.

Премьер-министр Тимошенко, подводя итог дискуссии, заявила, что впредь, если для вынесения на заседания правительства проекта какого-либо документа предусмотрен определенный срок, то за 10 дней до этого профильный министр рассылает проект документа в другие министерства для согласования. Если какие-либо министерства не успели поставить свои визы, документ все равно подается на заседание правительства.

Тимошенко при этом подчеркнула, что министры должны наладить работу как внутри ведомств, так и между ними, в противном случае придется проводить заседания правительства по 20 часов в сутки.

"Берите с собой термоски, борщ, пончики, будем работать сутками... И если кто-то из вас попросится выйти с заседания Кабинета Министров, я никого не выпущу", — сказала она.

Тимошенко отметила, что сама в таких случаях будет выходить с заседаний, поскольку не виновата в недоработках министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!