Главная Новости Политика В Минобразования объяснили, что стипендии задерживаются из-за банков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобразования объяснили, что стипендии задерживаются из-за банков

13 февраля 2009, 16:16
Поделитесь публикацией:
В Минобразования объяснили, что стипендии задерживаются из-за банков

В Министерстве науки и образования объясняют задержку с выплатой стипендий студентам некоторых университетов сменой обслуживающих банков. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель министра Павел Полянский, передает "Интерфакс-Украина".

"Министерство образования все средства своевременно в университеты перечисляет. И те определенные сбои, в том числе по Харьковскому педагогическому университету и еще некоторым, были вызваны тем, что сейчас очень уязвимая ситуация в банковской системе, и в эти дни некоторые университеты начали менять банки-клиенты, то есть переводить получение стипендий из одного банка в другой", — пояснил он.

Кроме того, Полянский сообщил, что министр образования 12 февраля встречался с премьер-министром Юлией Тимошенко и на этой встрече обсуждалась ситуация в этой сфере. По его словам, есть четкая позиция и правительства, и, в частности, Минобразования, которая заключается в том, что все студенты, которые по 5-бальной шкале имеют в сумме средний балл 4, должны получать стипендию.

"Любые нарушения, которые будут допускаться по отношению к студентам, найдут соответствующую оценку и у министра, и у министерства", — сказал он.

Также Полянский отметил, что в Минобразования создана определенная группа, которая отслеживает ситуацию в этой сфере, кроме того, существует горячая телефонная линия, на которую можно сообщать о нарушениях в сфере выплат стипендий.

"Сегодня нет никаких причин, чтобы студенты не получали стипендии", — подытожил замминистра.

Напомним, 12 февраля премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о том, что государство полностью перечислило высшим учебным заведениям средства для выплаты стипендий за февраль.

Ранее Кабмин поручил Министерству труда и социальной политики и Главному контрольно-ревизионному управлению обеспечить проведение проверок состояния соблюдения сроков выплат заработных плат, пенсий и других социальных выплат в бюджетных учреждениях и организациях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!