Главная Новости Политика Китайцы помогут «Черноморнефтегазу» освоить черноморский шельф
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцы помогут «Черноморнефтегазу» освоить черноморский шельф

16 февраля 2009, 08:47
Поделитесь публикацией:
Китайцы помогут «Черноморнефтегазу» освоить черноморский шельф

Государственная компания "Черноморнефтегаз" объявила о подписании меморандума с китайской национальной корпорацией по добыче нефти на шельфе CNOOC о совместном строительстве газопровода и обустройстве Одесского газового месторождения в Черном море, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Источник в департаменте нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности сообщил, что инвестиции китайской компании составят около $60 млн. "Возвращать эти деньги мы будем с процентами – ставка сейчас обсуждается",– пояснил собеседник.

"Китайская корпорация поможет обустроить месторождение и проложить соединяющий газопровод. После его сдачи в эксплуатацию в течение пяти лет мы будем из реализуемых углеводородов отдавать деньги китайским партнерам",– рассказал в свою очередь председатель правления "Черноморнефтегаз" Анатолий Присяжнюк.

Справка. Китайская национальная корпорация по добыче нефти на шельфе (China National Offshore Oil Corporation) – третья по величине нефтяная корпорация в Китае. Главные направления деятельности – добыча нефти и газа, переработка и продажа нефтепродуктов и природного газа. Выручка компании в 2008 году составила $7,1 млрд, чистая прибыль – $2,8 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!