Главная Новости Политика Директор госпредприятия Украинской академии наук попался на взятке в 1,2 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор госпредприятия Украинской академии наук попался на взятке в 1,2 млн. грн

16 февраля 2009, 16:22
Поделитесь публикацией:
Директор госпредприятия Украинской академии наук попался на взятке в 1,2 млн. грн

На Киевщине работники Департамента Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины задержали директора одного из государственных предприятия Украинской академии аграрных наук во время получения им 1,2 млн. гривен взятки, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

Согласно сообщению, задержанный требовал и получил 1,2 млн. гривен от директора общества с ограниченной ответственностью за подписание договора покупки-продажи пяти объектов недвижимого имущества, которые находятся на балансе этого государственного предприятия.

По данным оперативников ГСБЭП, нового покупателя в основном интересовал земельный участок размером 8,8 гектаров, на котором эти объекты располагаются. Чиновника задержали непосредственно возле нотариальной конторы в столице, где заключалось соглашение.

По собранным материалам Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины относительно директора ГП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины — вымогание и получение взятки в особо крупных размерах.

На данный момент подозреваемый находится под стражей в соответствии со ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины — до принятия решения об избрании меры пресечения.

С целью установления других фактов вымогания и получения взяток со стороны директора, схем и способов совершения им преступлений, а также круга лиц, причастных к его преступной деятельности, проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!