Главная Новости Политика Минюст заявляет, что тарифы Черновецкого на похороны – недействительны
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст заявляет, что тарифы Черновецкого на похороны – недействительны

16 февраля 2009, 16:23
Поделитесь публикацией:
Минюст заявляет, что тарифы Черновецкого на похороны – недействительны

Министерство юстиции опровергает информацию относительно регистрации распоряжения об установлении тарифов на ритуальные услуги в Киеве. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе министерства.

Минюст сделало соответствующее заявление в связи с распространением в СМИ сообщения якобы регистрации 6 февраля в ГУ юстиции в Киеве распоряжения КГГА "Об установлении тарифов на ритуальные услуги, которые включены в необходимый минимальный перечень отдельных видов ритуальных услуг".

"По информации, предоставленной Главным управлением юстиции в городе Киеве, по состоянию на 16 февраля 2009 года распоряжение исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) "Об установлении тарифов на ритуальные услуги, которые включены в необходимый минимальный перечень отдельных видов ритуальных услуг" на государственную регистрацию в Главное управление юстиции в городе Киеве не подавалось", — заявляет Минюст.

Напомним, сегодня утром ряд СМИ сообщили о введении в действие тарифов на ритуальные услуги.

Ранее мер Киева Леонид Черновецкий пообещал хоронить пенсионеров за собственные средства.

Киевская городская государственная администрация установила тарифы на ритуальные услуги 5-1530 гривен за одну услугу. В частности, наименьший тариф установлен на оформление свидетельства о захоронении — 5 гривен, наибольший — 1 530 гривен за монтаж памятника с пристройкой фундамента весом 1-1,3 тонны при подзахоронении в семейную могилу.

Тариф на выкапывание могилы составляет 360-1280 гривен, в зависимости от качества почвы, времени года, размера гроба и способа копания (ручной или механизированный).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!