Главная Новости Политика Пресловутых верблюдов теперь не пропускает Румыния
commentss НОВОСТИ Все новости

Пресловутых верблюдов теперь не пропускает Румыния

16 февраля 2009, 17:02
Поделитесь публикацией:
Пресловутых верблюдов теперь не пропускает Румыния

Румынские пограничники второй день из-за проблем с документами не пропускают из Молдавии грузовик с калмыцкими верблюдами, которые ранее на две неделе задержались на российско-украинской границе. Об этом сообщил представитель владельца животных болгарской фирмы "Стефани-АРТ", пишут "РИА Новости".

"Второй день на границе верблюды сидят, потому что румыны хотят, чтобы все документы перевели на румынский. Ничего не говорят о том, когда пропустят. Спрашивают, почему сертификат сделан 15 дней назад, почему грузовик не русский, и не пропускают", — сказал собеседник.

При этом он уточнил, что у одного из верблюдов, которого во время задержки на российско-украинской границе ошибочно приняли за умершего, обнаружили рану на ноге. Его необходимо срочно доставить в Болгарию для лечения.

Информацию о задержке грузовика с верблюдами подтвердила представитель министерства сельского хозяйства Румынии Марьяна Терба.

"Верблюды прибыли на границу в субботу. Их не пропустили, так как возникли проблемы с сертификатом. Сертификат не переведен на румынский, английский или любой другой язык, который используется на этой территории. Он написан на русском языке. Мы уже обсудили этот вопрос с болгарскими коллегами и пришли к согласию, что, как только сертификат будет переведен, верблюды смогут пересечь границу", — сказала она.

Напомним, ранее украинская сторона позволила транзит через свою территорию 20 верблюдов, которых две недели продержали на границе с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!