Главная Новости Политика Павленко заверяет, что со средствами для «Артека» все идет по плану
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко заверяет, что со средствами для «Артека» все идет по плану

17 февраля 2009, 14:10
Поделитесь публикацией:
Павленко заверяет, что со средствами для «Артека» все идет по плану

Министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявляет, что никакой задержки со средствами для детских лагерей "Артек" и "Молодая гвардия" нет, расчеты проводятся согласно с ранее согласованным графиком. Об этом Павленко заявил сегодня на брифинге, передает корреспондент "proUA".

Павленко отметил, что все запланированные средства будут перечислены на счета детских лагерей "Артек" и "Молодая гвардия" уже завтра, 18 февраля.

"Никакой задержки с финансированием не происходит. В частности, как мы и обещали, деньги на оплату путевок в "Артек" и "Молодая гвардия" поступят сегодня в соответствии с ранее утвержденным графиком действий. Завтра эти средства будут направлены на счета лагерей. Сегодня они поступят на счета Минмолодспорта", — сказал Павленко.

Министр также отметил, что впервые оплата путевок осуществляется в начале смены, а не после. По его словам, "Артек" с 23 февраля, а "Молодая гвардия" с 1 марта откроют первые смены.

Министр также выразил надежду, что Президент подпишет законы относительно государственной поддержки „Артек” и „Молода гвардия”, принятые Верховной Радой 3 февраля. „Я обратился к Президенту подписать принятые Верховной Радой законы, которые регламентируют дополнительное выделение средств на закупку путевок, а также определяют систему и новые возможности для развития „Молодой гвардии” и „Артека”, кроме того, защищают эти лагеря от любых посягательств. Я надеюсь, что Президент их подпишет”, — отметил Павленко.

Напомним, в СМИ появились заявления руководства "Артека" о задержках с финансированием. По словам помощника гендиректора "Артека" Елены Мех, заезд детей в "Артек" 16 февраля, который анонсировали сразу же после обещаний премьера Тимошенко о поддержке всемирно известного лагеря, не состоялся. В лагере побаиваются, что будет перенесен на весну и заезд, который планировали на 23 февраля.

3 февраля Верховная Рада выделила из государственного бюджета на 2009 годдополнительно 60 млн. гривен на финансирование программы оздоровления и отдыха детей в Международном детском центре "Артек" (Крым) и Украинском детском центре "Молодая гвардия" (Одесса).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!