Главная Новости Политика Сторонники Грача призвали Симоненко покаяться перед партией и уйти
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники Грача призвали Симоненко покаяться перед партией и уйти

23 февраля 2009, 09:16
Поделитесь публикацией:
Сторонники Грача призвали Симоненко покаяться перед партией и уйти

Депутат Верховного совета Автономной республики Крым, председатель контрольно-ревизионной комиссии крымского рескома КПУ Вячеслав Захаров назвал решение о выводе Леонида Грача из президиума ЦК КПУ "местью Грачу, который является активным противником союза КПУ с кланами Тимошенко и Ющенко", пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Более того, пишет издание, Захаров призвал лидера КПУ Петра Симоненко "покаяться перед партией" и "написать заявление об отставке с поста первого секретаря".

Он также сообщил, что крымская республиканская организация КПУ оставляет за собой право "собрать конференцию и решить, что дальше делать". По информации издания, в ближайшие дни руководство крымского рескома может инициировать выход крымской ячейки из состава партии.

В то же время, пишет издание, в среде крымских коммунистов есть и противники Леонида Грача. "Решение (о его исключении из президиума – ред.) правильное, но немного несвоевременное, потому что это надо было сделать значительно раньше",– заявил секретарь первичной партийной организации №11 Железнодорожного райкома Симферополя Владимир Приходной, отметив, что Грач "целенаправленно ведет партию к расколу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!