Главная Новости Политика В высокосном 2008 году количество браков в Украине уменьшились на четверть
commentss НОВОСТИ Все новости

В высокосном 2008 году количество браков в Украине уменьшились на четверть

23 февраля 2009, 13:36
Поделитесь публикацией:
В высокосном 2008 году количество браков в Украине уменьшились на четверть

В прошлый високосный год в Украине было заключено 321 992 браков, что почти на четверть меньше, чем в предыдущем 2007 году. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста со ссылкой на статистику органов регистрации актов гражданского состояния граждан.

Впрочем, количество разводов в високосный год также уменьшились — из 178 тыс. в 2007 году до 166 836 в 2008 году.

По словам министра юстиции Николая Онищука, уменьшение количества зарегистрированных браков является обычным явлением для високосных годов. Если из года в год в Украине фиксируется рост количества заключенных браков, то, например, в високосном 2004 году в стране также было зарегистрировано на 26 процентов браков меньше, чем за предыдущий 2003 год.

В целом, сообщил министр, в Украине длится многолетняя тенденция к превышению вдвое количества заключенных браков над количеством разорванных.

Наиболее прочные браки традиционно фиксируются в Закарпатской области. Так, на протяжении 2008 года на каждый развод в Закарпатье приходились свыше 3 браков.

В Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областях, а также в городах Киев и Севастополь на каждый развод приходилось по 2 и больше брака.

Самая худшая ситуация относительно соотношения браков-разводов в прошлом году зарегистрирована в Полтавской области, где на каждый развод приходилось лишь 1,5 брака. А также в Луганской, Донецкой, Николаевской и Днепропетровской областях, где на каждый развод было зафиксировано лишь 1,6-1,7 браков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!