Главная Новости Политика Украина предложила России провести встречу на уровне президентов. Ждет ответа
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина предложила России провести встречу на уровне президентов. Ждет ответа

23 февраля 2009, 14:02
Поделитесь публикацией:
Украина предложила России провести встречу на уровне президентов. Ждет ответа

Украина заявила о своей готовности провести очередное заседание украинско-российской межгосударственной комиссии, возглавляемой президентами Украины и России. И ждет от российской стороны предложений по поводу возможного проведения в ближайшее время заседания этой комиссии.

Об этом сегодня на брифинге сказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, передает "Интерфакс".

По словам, Кирилича, МИД Украины обратилось к России с предложением провести встречи на высоком и самом высоком уровнях. "Украина заявила о своей готовности проведения очередного заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, которая возглавляется президентами Украины и России", — пояснил он.

"Мы ждем от российской стороны предложений по поводу возможного проведения в ближайшее время или время, которое будет взаимно согласовано, заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, а также встреч министров иностранных дел России и Украины, которые должны предшествовать такому заседанию", — сказал он, комментируя слова посла РФ в Украине Виктора Черномырдина о том, что оснований для встреч президентов России и Украины в настоящее время нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!