Главная Новости Политика В Меджлисе не исключают, что инцидент со взрывом милицейской гранаты - провокация
commentss НОВОСТИ Все новости

В Меджлисе не исключают, что инцидент со взрывом милицейской гранаты - провокация

24 февраля 2009, 11:08
Поделитесь публикацией:
В Меджлисе не исключают, что инцидент со взрывом милицейской гранаты - провокация

В Меджлисе крымскотатарского народа считают, что инцидент в селе Мирное Симферопольского района, в результате которого житель села лишился руки, мог быть спланированной провокацией. Об этом сообщил первый заместитель председателя Меджлиса Рефат Чубаров на пресс-конференции в Симферополе 23 февраля, передает "Е-Крым".

В Меджлисе не исключают, отметил Чубаров, что "есть сторона, которая спровоцировала данную трагедию, и это может быть широкомасштабной провокацией".

Напомним, в ночь на 22 февраля более 10 вооруженных бойцов милицейского отряда "Беркут" ворвались в дом жителя села Мирное Мустафы Хаирова, который в результате подрыва взрывного устройства был госпитализирован, в больнице ему ампутировали кисть руки. По словам супруги пострадавшего, правоохранители заявили, что вторглись в жилище по ошибке.

Прокуратура Симферопольского района 23 февраля возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками спецподразделения "Беркут" во время проведения операции захвата 22 февраля в Симферополе, в результате которого пострадала семья крымских татар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!