Главная Новости Политика Ющенко на следующей неделе может принять «адекватное решение» по Черновецкому
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко на следующей неделе может принять «адекватное решение» по Черновецкому

26 февраля 2009, 11:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко на следующей неделе может принять «адекватное решение» по Черновецкому

В Секретариате Президента на следующей неделе состоится специальное совещание, на котором предусматривается заслушать отчет руководства Киевской городской государственной администрации, глав районных госадминистраций относительно состояния дел в столице. Об этом сообщил глава Секретариата Президента Виктор Балога, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Как сообщил Балога, Президент потребовал критического и всестороннего анализа процессов в экономической, социальной и политической жизни Киева.

Глава государства хочет лично услышать от столичной власти выводы относительно выполнения ею бюджета, финансирования программ жизнедеятельности мегаполиса, развития инфраструктуры города, взаимоотношений с малым и средним бизнесом.

Также будет заслушано обоснование последних инициатив КГГА по внедрению новых местных налогов и сборов, которые вызвали резкий негативный резонанс у киевлян.

Кроме того, Балога отметил, что разговор по всему комплексу вопросов функционирования Киева как столицы будет беспристрастным, принципиальным и жестким.

"Президент настроен на откровенный разговор, участники которого будут оперировать не эмоциями или фантазиями, а конкретными цифрами и фактами, которые раскроют реальное положение, в котором находится Киев", — сказал Балога.

"Ни одного популизма, прожектерства, проповедей и лирики — только язык аргументов. Глава государства готов дать четкую оценку состоянию дел в столице. Предостерегаю городскую власть от попыток организовать псевдо-митинги о псевдо-поддержке, такие фокусы здесь не производят никакого впечатления. К участию в совещании, вероятно, будут приглашены руководители правоохранительных и контрольных органов, ведь Киев по количеству публикаций в СМИ о злоупотреблении и коррупции ведет грустное первенство в Украине. По итогам этой встречи у Президента, не исключено, будут приняты адекватные решения только с одной целью — помочь столице лишиться проблемных зон", — отметил глава Секретариата Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!