Главная Новости Политика Комиссия Рады получила 52 тома на Черновецкого. Кое-что расскажет в марте
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия Рады получила 52 тома на Черновецкого. Кое-что расскажет в марте

26 февраля 2009, 14:25
Поделитесь публикацией:
Комиссия Рады получила 52 тома на Черновецкого. Кое-что расскажет в марте

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию нарушений Конституции и законов чиновниками Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации обнародует предварительный отчет своей работы в середине марта. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава комиссии Кирилл Куликов, передает корреспондент "proUA".

"Предварительный отчет будет, я считаю, в середине марта. Следующий отчет будет где-то в мае относительно результатов нашей деятельности. И мы посмотрим, нужно ли продолжать работу этой комиссии. 52 тома материалов, которые до нас наработала аналогичная комиссия во главе с Томенко, переданы комиссии, которую сегодня возглавляю я. И мы сейчас анализируем эти материалы", — сказал Куликов.

По его словам, главное задание комиссии — изменение законодательства с целью, чтобы в будущем должность столичного мэра не получил "другой больной".

"Мы все понимаем, что все, что происходит в КГГА — это экстраординарное событие. Этого доказывать не нужно. Но комиссия должна наработать изменения в законодательство. И комиссия должна предпринять какие-то шаги, чтобы этого невозможно было случиться в будущем. Если я скажу, что господин председатель КГГА больной, то это подтверждать не нужно. Это знают все. Поэтому это — не задание комиссии. Наше задание — чтобы другой больной не пришел на эту должность еще раз".

В то же время Кирилл Куликов считает, что несмотря на распространенную мысль о психическом состоянии Черновецкого, последний просто циничный и прагматичный политик. "Нет граждан, которые бы не говорили, что наш мэр — идиот. И меня это смущает, потому что в действительности господин Черновецкий совсем не идиот. Он циничный, прагматичный, взвешенный политик и финансист. На сегодня любые обвинения мэра — он нам всем покажет справку о том, что он идиот. Покажет справку, что он душевно больной и что он не может отвечать за свои поступки и обойдет любую ответственность", — сказал Куликов.

Куликов подчеркнул, что в украинском законодательстве не предусмотрена норма о предварительной психической проверке политиков, которые претендуют на должность мэра. В связи с этим комиссия будет инициировать утверждение нового законопроекта, в котором эта норма будет предусмотрена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!