Главная Новости Политика Путин разволновался за деньги и оригиналы газовых контрактов
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин разволновался за деньги и оригиналы газовых контрактов

5 марта 2009, 15:01
Поделитесь публикацией:
Путин разволновался за деньги и оригиналы газовых контрактов

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что если 7 марта Украина не оплатит поставки российского газа, это может привести к остановке поставок голубого топлива. Об этом он сказал на заседании президиума правительства РФ.

"Если в результате проведенных силовых акций и ареста ряда должностных лиц эта оплата не будет произведена, то это приведет к остановке поставок наших энергоносителей как для потребителей в самой Украине, может быть, и для наших потребителей в Европе", — сказал Путин, подчеркнув, что российская сторона "слышит о попытках изъять транзитный контракт, причем не копию, а именно подлинник транзитного контракта".

"Обращаем на это внимание как Еврокомиссии, так и всех наших потребителей в европейских странах", — добавил Путин.

По словам премьер-министра, попытки "Газпрома" получать какую бы то ни было официальную информацию на эту тему результатов не дают.

"Мы рассматриваем происходящее в Украине исключительно как внутреннее дело самой Украины. В то же время не можем не обратить внимание на возможные негативные последствия происходящих событий как для поставок энергоносителей для потребителей самой Украины, так и для потребителей в Европе", — подчеркнул Путин.

Напомним, 4 марта сотрудники СБУ при помощи спецподразделения "Альфа" проникли в офис "Нафтогаза" для изъятия документов в рамках расследования уголовного дела о завладении должностными лицами "Нафтогаза" 6,3 млрд. куб. м газа. После этого в тот же день Шевченковский райсуд Киева запретил СБУ проводить следствие по этому делу.

Первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что сотрудники Службы безопасности Украины пытаются изъять оригиналы газовых документов.

5 марта сотрудники СБУ пытались провести следственные действия и в "Укртрансгаза", но не были допущены депутатами Рады.

По материалам Интерфакс-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!