Главная Новости Политика Балога злорадствует, что Тимошенко не смогла поразить Саркози своим шармом
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога злорадствует, что Тимошенко не смогла поразить Саркози своим шармом

5 марта 2009, 15:20
Поделитесь публикацией:
Балога злорадствует, что Тимошенко не смогла поразить Саркози своим шармом

Визит премьер-министра Юлии Тимошенко во Францию был "бессодержательным и со всех точек зрения провальным". Об этом говорится в комментарии председателя Секретариата Президента Виктора Балоги, передает "Украинская правда".

По его словам, поездка в Париж на встречу с президентом Саркози была необходима, чтобы создать лишний повод для усиления линии о внешнеполитических достижениях нынешнего правительства, но "никаких успехов" не имела.

"Впрочем, эта игра на публику обошлась государственной казне в десяток миллионов бюджетных гривен, которых критически не хватает бюджету", — отметил руководитель секретариата президента.

По словам Балоги, премьер явно рассчитывала, что своим шармом сможет поразить французского лидера. "Для этого ее стилистами были придирчиво подобраны гардероб и украшения. С солнечной улыбкой она поднималась по лестнице президентской резиденции, очевидно, считая, что производит невообразимо приятное впечатление на хозяина. Об этом свидетельствует даже жест, зафиксированный всеми телекамерами: Тимошенко явно хотела поцеловать Саркози", — заметил он.

"Однако он предусмотрительно протянул руку для рукопожатия, чтобы оградить себя от нежелательных нежностей гостьи. Это стало недвусмысленным свидетельством того, что западные политики настроены говорить с Тимошенко предметно, без лирических отступлений и неуместных эмоций", — прибавил Балога.

К поражениям премьера он отнес то, что из запланированных протоколом 45 минут беседа украинского премьера и французского президента длилась около получаса. "Темы — весьма обтекаемые, результативность — нулевая", — заметил он.

По данным Балоги, "отстрелявшись" от Саркози и прессы, Тимошенко за несколько часов "пробежала едва ли не марафонскую дистанцию по парижским бутикам".

"Была потрачена астрономическая сумма на наряд и украшения для скромной женщины-премьера, которая официально декларирует исключительно свою зарплату, которой хватит разве что на ремешок от "Луи Виттон" или "Шанель", — отметил он.

"Визит Тимошенко в Париж — это позорная смесь цинизма, неправды и корыстности за государственные средства. Это очередной жирный штрих к портрету человека, для которого обман и беспринципность является определяющей характеристикой", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!