Главная Новости Политика За два месяца контрабанда мясопродуктов в Украину увеличилась в 5 раз
commentss НОВОСТИ Все новости

За два месяца контрабанда мясопродуктов в Украину увеличилась в 5 раз

12 марта 2009, 08:56
Поделитесь публикацией:
За два месяца контрабанда мясопродуктов в Украину увеличилась в 5 раз

На западной границе Украины увеличились количество случаев экономической контрабанды. В частности, активизировались контрабандисты, которые пытаются ввезти в Украину мясопродукты. Об этом сообщила пресс-служба западного регионального управления Государственной пограничной службы, передает "Немецкая волна".

Только за январь и февраль этого года контрабанда мясопродуктов выросла в пять раз по сравнению с двумя последними месяцами прошлого года, сообщили в западном региональном управлении Госпогранслужбы.

Контрабандные товары нарушители чаще всего пытаются скрыть в собственном авто, отмечает представитель пресс-службы Роман Стахив. Разница в цене мяса, которая в настоящее время является значительно ниже в соседних с Украиной государствах, в частности в Польше, дает возможность извлечь достаточно большую финансовую выгоду, объясняют в погранслужбе.

Также участились случаи контрабанды сигарет, их регистрируют на 12% больше по сравнению с прошлым годом. И если мясо пытаются завезти в Украину, то сигареты, напротив, вывозят, потому что за рубежом они стоят дороже. Пограничники отмечают, что чаще всего подобную незаконную деятельность осуществляют местные жители.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!