Главная Новости Политика В БЮТ не верят «эмоциональным» заявлениям Костенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ не верят «эмоциональным» заявлениям Костенко

12 марта 2009, 11:57
Поделитесь публикацией:
В БЮТ не верят «эмоциональным» заявлениям Костенко

Заявление лидера УНП, народного депутата Юрия Костенко о намерении отозвать своих депутатов из коалиции — не более чем эмоции, которые не приведут к расколу коалиции. Об этом сегодня заявил народный депутат от БЮТ, председатель парламентского Комитета по вопросам правовой политики Сергей Мищенко, передает УНИАН.

"Это больше эмоциональное заявление. Эмоции стихнут, и будет нормальная работа", — сказал он.

При этом депутат напомнил, что еще во времена коалиции между БЮТ и НУНС неоднократно звучали заявления о якобы каких-то тайных сговорах между “бютовцами” и “регионалами”. “Но вы сами понимаете, что никаких последствий не было”, — сказал он.

Также Мищенко назвал безосновательными обвинения в адрес фракции БЮТ относительно сговора с фракцией Партии регионов об освобождении Владимира Огрызко от должности министра иностранных дел. Он отметил, что часть фракции БЮТ проголосовала за его увольнение, поскольку считала недопустимым то, что он вел политическую деятельность и занимал антиправительственную позицию.

"Если уж говорить о каких-то сговорах, то сейчас происходит сговор Партии регионов с частью фракции НУНС, в частности группы “Единого Центра”, относительно освобождения Юрия Луценко от должности министра внутренних дел", — сказал Мищенко.

Также он заметил, что сейчас умышленно муссируется тема каких-то тайных договоренностей, чтобы усилить сомнения внутри коалиции. “Это делается специально, чтобы внутри коалиции возникла конкуренция. Но я убежден, что, невзирая на такие заявления, никакого раскола коалиции не будет”, — сказал он.

Напомним, 11 марта Юрий Костенко заявил, что УНП отзовет своих депутатов из коалиции, если БЮТ не прекратит вести политику двойных стандартов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!