Главная Новости Политика В Харькове из-за кризиса всех работников метро отправляют в отпуск за свой счет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове из-за кризиса всех работников метро отправляют в отпуск за свой счет

12 марта 2009, 13:08
Поделитесь публикацией:
В Харькове из-за кризиса всех работников метро отправляют в отпуск за свой счет

В условиях кризиса Харьковский метрополитен отправит всех сотрудников в отпуск за свой счет (по законодательству разрешено не более 15 дней в году). Об этом заявил главный экономист предприятия Федор Поляков, сообщили Харьков.proUA.com в пресс-службе Харьковского метрополитена.

Поляков сообщил, что приказы об отпусках за свой счет уже подписаны на всех, без исключения работников метрополитена. Он отметил, что на предприятии уже сократили более 400 работников.

Кроме того, решением администрации и объединенного профсоюзного комитета метрополитена приостановлены социальные выплаты на оздоровление всех сотрудников, включая работающих в ночное время.

Также, с 1 апреля планируется перевод сотрудников на четырех дневную рабочую неделю. Это коснется тех, кто прямым образом не задействован в технологических процессах работы метрополитена и непосредственно на перевозках пассажиров.

Напомним, ранее начальник харьковского метрополитена Сергей Мусеев обращался в исполком Харьковского горсовета и Харьковскую обладминистрацию с просьбой сократить работу подземки в утренние и вечерние время в целях экономии средств.

Харьковский городской голова Михаил Добкин не поддержал сокращение времени работы харьковского метрополитена, так как, по его словам увеличение тарифа обеспечивает нормальную и безопасную работу метро.

С 14 февраля в Харьковском метрополитене увеличили стоимость проезда. Теперь за одну поездку в харьковской подземке пассажиры платят 1,50 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!