Главная Новости Политика Водитель, убивший в ДТП двух гаишников, проиграл апелляцию и таки отсидит 10 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Водитель, убивший в ДТП двух гаишников, проиграл апелляцию и таки отсидит 10 лет

12 марта 2009, 16:03
Поделитесь публикацией:
Водитель, убивший в ДТП двух гаишников, проиграл апелляцию и таки отсидит 10 лет

Апелляционный суд города Киева оставил без изменений приговор Днепровского районного суда, согласно с которым водитель, который сбил на смерть двух гаишников и водителя эвакуатора, осужден до 10 лет лишения свободы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Прокуратуры г. Киева.

Согласно сообщению, во время рассмотрения уголовного дела в суде подсудимый виновным себя категорически не признавал, настаивая на том, что выпитые за несколько часов до приключения 400 г водки не свидетельствуют об алкогольном опьянении, поскольку он чувствовал себя трезвым. Также, в суде водитель заявил, что дорожно-транспортное происшествие произошло в результате потери им сознания при въезде на мост.

Согласно с сообщением пресс-службы, доводы подсудимого о потере сознания в ходе судебного следствия не подтвердились и были опровергнуты выводом комплексной судебно-медицинской и автотехнической экспертизы.

В судебных дебатах государственный обвинитель, учитывая характер совершенного преступления, его общественную опасность и отношения подсудимого к содеянному, ориентировал суд на назначение подсудимому максимальной меры наказания.

Напомним, дорожно-транспортное присшествие произошло 2 января 2007 года на мосту Патона. Осужденный, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, наехал на двух работников ГАИ, которые оформляли ДТП, и на водителя эвакуатора, в результате чего сотрудники милиции погибли на месте, а третий потерпевший умер от полученных повреждений в больнице.

Суд Днепровского района Киева приговорил Виктора Ковальчука, виновника ДТП, к 10 годам заключения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!