Главная Новости Политика Адвокаты автора «Донецкой мафии» обжаловали приговор подзащитному
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты автора «Донецкой мафии» обжаловали приговор подзащитному

16 марта 2009, 16:34
Поделитесь публикацией:
Адвокаты автора «Донецкой мафии» обжаловали приговор подзащитному

Адвокаты бывшего директора торгового центра "Белый лебедь" (Донецк) Бориса Пенчука, который был приговорен Ворошиловским районным судом Донецка к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества за вымогательство, обжаловали в Апелляционном суде Донецкой области приговор подзащитному. Об этом на пресс-конференции сообщил один из адвокатов Пенчука Александр Плахотнюк, передают "Українські новини".

"Буквально сегодня мы подали апелляционную жалобу", — сказал Плахотнюк.

Он пояснил, что для того, чтобы обжаловать приговор Пенчуку в Европейском Суде по правам человека, необходимо чтобы приговор был обжалован в апелляционном порядке в Украине.

Напомним, 2 марта суд приговорил экс-директора ТЦ "Белый лебедь" Пенчука к 8 годам тюрьмы за вымогательство.

В ночь на 9 октября 2008 сотрудники милиции арестовали Пенчука и принудительно доставили его в прокуратуру Донецкой области, мотивируя это тем, что он якобы уклоняется от следственных действий по делу депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Бориса Колесникова.

После этого прокуратура Донецкой области возбудила относительно Пенчука дополнительное уголовное дело по статье 189 Уголовного кодекса (вымогательство).

16 апреля Генпрокуратура предъявила Пенчуку обвинение в даче ложных показаний в расследовании факта фальсификации дела против Колесникова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!