Главная Новости Политика МВД теперь не будет требовать от руководителей частных охранных фирм профессиональное высшее образование
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД теперь не будет требовать от руководителей частных охранных фирм профессиональное высшее образование

16 марта 2009, 18:47
Поделитесь публикацией:
МВД теперь не будет требовать от руководителей частных охранных фирм профессиональное высшее образование

Министерство внутренних дел упразднило условие относительно обязательного получения руководителем частного охранного предприятия профессионального высшего образования или диплома о подготовке исключительно по специальности "Финансово-экономическая безопасность". Это условие МВД упразднило на выполнение рекомендаций Антимонопольного комитета Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

Комитет установил, что лишь Университет экономики и права "Крок" готовит и осуществляет переподготовку специалистов, магистров по указанной специальности.

"Такое условие ограничивает права охранительных предприятий в выборе учебного заведения и негативно влияет на конкуренцию на рынках охранительных услуг", — отмечают в АМКУ.

Отныне, отмечают в комитете, лицензионные условия предусматривают наличие у руководителей профессионального высшего образования или диплома о переподготовке по специальности "Правоохранительная деятельность" или "Управление финансово-экономической безопасностью", или же — высшего образования и опыта работы не менее пяти лет на должностях старшего или высшего начальственного или офицерского состава правоохранительных органов подразделов ведомственной военизированной охраны, военных формирований.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!