Главная Новости Политика В НУНС считают, что у Шамшура неплохие шансы возглавить МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС считают, что у Шамшура неплохие шансы возглавить МИД

17 марта 2009, 11:07
Поделитесь публикацией:
В НУНС считают, что у Шамшура неплохие шансы возглавить МИД

Народный депутат от блока "Наша Украина — Народная Самооборона", экс-министр иностранных дел Арсений Яценюк считает кандидатуру посла Украины в США Олега Шамшура одну из наиболее приемлемых на должность главы МИД. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Кандидатура Шамшура является одной из наиболее приемлемых, альтернативу ему будет сложно найти", — сказал он. При этом он подчеркнул, что Шамшур по его мнению является одним из наиболее профессиональных дипломатов.

"Я считаю его одним из наиболее профессиональных дипломатов, я бы его назвал классическим дипломатом и политическим дипломатом", — сказал экс-министр иностранных дел.

Также Яценюк считает, что посол Украины в США на должности главы МИДа сможет наладить систему внешних координат Украины.

Кроме того, достойной кандидатуру Шамшура считает, что народный депутат от НУНС Роман Зварыч. "Я думаю это достойная кандидатура, думаю, что шансы у него неплохие", — сказал он, отвечая на вопрос, может ли Рада назначить Шамшура министром иностранных дел. Парламентарий отметил, что лично он проголосует за эту кандидатуру.

При этом, по словам Зварыча, ни фракция НУНС, ни коалиция еще не обсуждали эту кандидатуру.

"Хотя, конечно, на месте Президента я все-таки внес бы кандидатуру Бориса Ивановича Тарасюка. Эта была бы намного лучше кандидатура", — добавил он.

Парламентарий подчеркнул, что кандидатура Тарасюка гарантировано получила бы голоса депутатов коалиции.

Напомним, Партия регионов не будет голосовать за кандидатуру Шамшура, сообщил нардеп от ПР Александр Ефремов.

Глава парламентского комитета по зарубежным делам, народный депутат от БЮТ Олег Билорус считает, что Олег Шампур "нормальной кандидатурой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!